Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

08 декабря 2016 года Юного героя Зауралья наградили в Уральском региональном центре МЧС России

8 декабря в актовом зале Уральского регионального центра МЧС России состоялась торжественная церемония награждения победителей регионального этапа VIII Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие Мужества». В конкурсе приняли участие сотрудники МЧС России из субъектов РФ УрФО, ставшие лучшими по профессии в территориальных подразделениях, журналисты, представители общественных организаций и простые граждане, проявившие героизм в непростой ситуации.

Быть гражданином - это значит участвовать в окружающей жизни, не относиться равнодушно к тому, что происходит вокруг, понимать все проблемы общества, все свои способности и потенциал прилагать для оказания реальной помощи. Бывает так, что в лицо беде смотрит ребенок!

И, оставшись с ней один на один, он принимает решение бороться и показать, каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда разгорается в нем любовь к жизни, любовь к людям, сила воли и духа!

В самой трогательной номинации «Дети – герои» в этом году и наш земляк, 12-летний Сергей Иванов учащийся Большечаусовской основной общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза Тимофея Николаевича Орлова. Решимости и выдержке этого ребенка могут позавидовать многие взрослые.

Весной он катался на велосипеде вдоль реки и увидел купающихся детей. Случайно он заметил, что один ребенок размахивает руками и скрывается под водой. Сергей сразу бросился на помощь. Несмотря на сильное течение и холодную воду, он доплыл до тонущего мальчика, который уже потерял сознание. Юный спасатель вынес на берег пострадавшего и сделал ему искусственное дыхание. Благодаря помощи Сергея, мальчик выжил.

Диплом победителя фестиваля и ценный подарок Сергею вручил начальник Уральского регионального центра МЧС России генерал- лейтенант внутренней службы Сергей Алексеевич Мирошниченко.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 17:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости