Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

09 декабря 2016 года Владивостокские школьники приняли участие в соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

8 декабря на территории Дальневосточной пожарно-спасательной академии состоялись соревнования, посвящённые «26-ой годовщине образования МЧС России» по пожарно-спасательному спорту среди школьных команд.

В соревнованиях приняли участие 86 детей из 12 школ города Владивостока. В составе команд выступали как мальчики, так и девочки.

По итогам соревнований в командном зачете безоговорочную победу одержала команда средней школы № 45, второе место завоевали учащиеся средней школы № 50, третье почётное место по праву досталось участникам команды средней школы № 15.

В личном первенстве по возрастным группам лавры победителей – первые призовые места распределились следующим образом: у юношей в младшей возрастной группе с отрывом в 0,05 секунды первое место взял ученик средней школы № 15 города Владивостока Макар Завьялов. В средней группе победу одержал юный спортсмен из школы № 80 Евгений Гарбуз. В старшей возрастной группе с явным преимуществом завоевал победу представитель средней школы № 45 Никита Булатников

Среди девушек в младшей возрастной группе первое место было присуждено рекордсменке Приморского края из средней школы № 62 Серафиме Виноградовой. В средней возрастной категории бесспорным лидером стала ученица средней школы № 32 Наталья Петрова. В старшей группе показала лучшие результаты представительница средней школы № 45 Юлия Дигорян.

Соревнования прошли в интересной и напряжённой борьбе. Дети поддерживали друг друга, искренне радовались победам и переживали за неудачи.

По итогам спортивного мероприятия будут отобраны кандидаты в команду города Владивостока для участия в краевых соревнованиях.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 13:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край