Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

09 декабря 2016 года Юные друзья пожарных

В рамках Года пожарной охраны в МЧС России, в учреждениях культуры, общеобразовательных школах, дошкольных учреждениях совместно с сотрудниками Березовского пожарно-спасательного гарнизона, проводятся различные мероприятия противопожарной направленности с детьми. Так, на этой неделе в спортивном центре «Резерв» поселка Березовка было не только многолюдно от большого числа болельщиков, но и очень весело! Здесь состоялись первые соревнования для дошкольников «Юные друзья пожарных».

Организаторами мероприятия выступили сотрудники МЧС района, администрация Дома культуры «Энтузиаст» и спортивного центра «Резерв». В соревнованиях приняли участие воспитанники детских садов поселка. Основная цель соревнований популяризация знаний в области культуры безопасности жизнедеятельности, повышение престижа противопожарной службы, профессий пожарного-спасателя.

Шесть команд из пяти детских садов и центра дошкольного образования вышли на линию старта, чтобы продемонстрировать свои противопожарные знания, умения, скорость и сноровку. Команды готовились к соревнованиям серьезно и основательно: у каждой не только было свое название, девиз, форма, но и многочисленные группы поддержки.

Прозвучал сигнал о начале праздника, на линию старта торжественно вышли команды. Глава п. Берёзовка С.А. Суслов, заместитель начальника пожарно-спасательного гарнизона по охране района майор внутренней службы А.Е. Калитко, директор спортцентра В.В. Терещенко поздравили участников с открытием первых соревнований для дошкольников, пожелали им хороших результатов, а болельщикам – хорошего настроения.

А затем началось самое интересное– команды приступили к соревнованиям. На первом этапе участникам необходимо было подготовить творческие работы на противопожарную тематику. Все команды к этому заданию подготовились не просто хорошо, а на отлично! На втором этапе необходимо было преодолеть эстафету, по окончании которой и были выявлены победители.

Все участники соревнований удостоились призами, подарками, кубками и грамотами. И участники, и болельщики получили громаднейшее удовольствие, а так же полезные знания в области пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости