Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

09 декабря 2016 года Звенья Приморской территориальной подсистемы РСЧС приняли участие в выставке в рамках подведения итогов деятельности за 2016 год

8 декабря в холле краевой Администрации прошла выставка, наглядно демонстрирующая деятельность приморских звеньев территориальной подсистемы РСЧС. Каждая представленная экспозиция демонстрировала новейшие разработки и отражала деятельность организаций. На выставке были представлены экспозиций следующих организаций: «Всероссийское добровольное пожарное общество», «Центр медицины катастроф», «Примтехнополис», «Экомастер», «Маском – Приморье», Военизированная горноспасательная часть, «Владивостокская городская поисково-спасательная служба», «Приморская поисково-спасательная служба», «Владивостокский отряд ФГПВО ЖДТ России на ДВЖД», «Специализированная пожарно-спасательная часть», «Испытательная пожарная лаборатория».

Кроме того, на стендах выставочной экспозиции были представлены фотографии, рассказывающие об истории создания пожарной охраны России и Приморского края, её современном этапе развития, научных разработках и технической оснащённости подразделений. Также можно было увидеть и фотоработы, посвященные самому ведомству и деятельности его подразделений.

Перед зданием администрации жители и гости приморской столицы могли познакомиться с пожарно-спасательной техникой – специальными автомобилями, стоящими на вооружении МЧС Приморского края и современным оборудованием, находящимся в нём. На площади города были представлены лучшие образцы экипировки и специальных автомобилей: мобильный комплекс информирования и оповещения населения, транспортно-бытовые модули; мобильные комплексы мониторинга и управления; штабные автомобили АСМ-7; пожарно-спасательный автомобиль ПСА 2,5-40/4; пожарный автомобиль газодымозащитной службы АГ 16; автоцистерны 2,0 – 4,0; пожарно-спасательный автомобиль АПС 1,0-40/2, снегоход «Тайга»; мобильный узел связи; снегоболотоход РМ 500-2 и многое другое.

Под открытым небом у здания администрации, спасатели также развернули полевую кухню. Каждый желающий мог отведать каши от спасателей и выпить горячего чая, чем сразу воспользовались школьники, уже успевшие «сделать селфи» на фоне специальной пожарно-спасательной техники. Проявившие особый интерес к выставке, дети с любопытством рассматривали технику и задавали спасателям свои вопросы.

«Проведение выставочных экспозиций способствует воспитанию у граждан духа патриотизма и популяризации героических профессий спасателя и пожарного в глазах общества. Не только дети, но и взрослые с большим интересом рассматривают представленные образцы техники, изучают характеристики и проявляют обычный интерес к новой технике и возможностям», – подчёркивают сотрудники МЧС.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 12:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости