Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

08 декабря 2016 года Олимпиада по учебным дисциплинам среди профильных вузов МЧС России

8 декабря на базе учебного центра ФПС МЧС России в Подольске завершилась ежегодная Олимпиада по учебным дисциплинам среди вузов МЧС России.

Испытания проводились в течение трех дней. В Олимпиаде приняли участие представители шести профильных вузов МЧС России - АГПС МЧС России, Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России, Ивановской и Сибирской пожарно-спасательных академий, Уральского и Воронежского институтов и Академии Гражданской защиты.

Команды прошли теоретические испытания, предусматривающие выполнение теста сразу по трем дисциплинам: пожарной тактике, государственному пожарному надзору и аварийно-спасательной технике.

На практическом этапе Олимпиады команды развернули силы и средства с подачей огнетушащего вещества. Звено из четырех бойцов вышло на старт, надело средство индивидуальной защиты органов дыхания, выполнило работы с использование гидравлического аварийно-спасательного инструмента, оказало помощь условно пострадавшему и потушило пожар. Команды должны были выполнить задание правильно за минимальное время. Лучший показатель составил менее семи минут.

По итогам теоретического и практического этапов Олимпиады в общекомандном зачете победу одержала Академия ГПС МЧС России.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 17:48 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости