Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

08 декабря 2016 года В ивановской филармонии состоялась творческая встреча с директором института культуры МЧС России Николаем Бурляевым

Сегодня в Ивановской государственной филармонии состоялась творческая встреча с артистом театра и кино, кинорежиссёром, директором института культуры МЧС России Николаем Бурляевым.

Основная цель Института культуры МЧС России - это духовно-нравственное развитие общества, воспитание подрастающего поколения гражданами великой страны. По всей России осуществляются трансляции художественных фильмов для сотрудников МЧС России и их семей, приглашаются студенты и школьники. В разных городах страны уже открыто около 30 киноклубов «Золотой витязь». Теперь такой киноклуб создан и в нашем регионе.

В мероприятии приняли участие директор Департамента культуры и туризма Ивановской области Наталья Трофимова, начальник Главного управления МЧС России по Ивановской области Вячеслав Бутко, актриса, заместитель генерального директора Международного кинофорума «Золотой витязь» Инга Шатова (супруга Н. Бурляева), пожарные и спасатели Ивановской области.

В рамках мероприятия Николай Бурляев передал 100 фильмов в фильмофонд региона, а также состоялся показ фильма «Гоголь ближайший».

«Идет активная работа института культуры МЧС России, - заметил Николай Бурляев. – Наш институт действует уже почти 2 года, и мы открываем в городе Иваново 29-й киноклуб «Золотой витязь» в структурах МЧС. Это начало альтернативного кинопроката».

Фильмы, которые привез в Иваново Николай Бурляев, нельзя увидеть по телевизору. Девиз киноклубов «Золотой витязь» - «За нравственные идеалы, за возвышение души человека».

«Выражаю благодарность Николаю Петровичу, что он нашел возможность посетить Ивановскую область, - отметил Вячеслав Бутко. – Мы организовали взаимодействие с департаментом культуры Ивановской области и комплексом социальной защиты. Просмотры фильмов будут осуществляться не только в структуре МЧС России, но и в школах, высших учебных заведениях и других учреждениях».

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 18:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости