Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

08 декабря 2016 года Подведены итоги международной планирующей конференции по подготовке Международных учений спасательных служб «Баренц-Рескью 2017»

Представители иностранных делегаций положительно высказались о работе групп, в рамках которых были обсуждены вопросы по организации тылового обеспечения, практического применения сил и средств, оценки учений и другие. Во время работы специальных групп представители делегаций Норвегии, Финляндии и Швеции утвердили списки техники и личного состава, задействованного в учениях. Также во время работы дискуссии было выдвинуто предложение об участии в учениях не только специализированных органов, но и добровольных пожарных обществ.

Была проведена тренировка по оповещению стран-участников «Баренц-Рескью 2017» в формате видео-конференции, во время которой представители Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России, Центров управлений в кризисных ситуациях МЧС России, задействованных в учениях регионов РФ, и Центров управления спасательных служб Швеции и Норвегии смогли пообщаться друг с другом, проверить связь и задать интересующие их вопросы.

В завершении конференции Аннели Янсон, представитель Агентства по делам Гражданской обороны и Чрезвычайным ситуациям Королевства Швеция, подчеркнула, что совместные учения, в первую очередь, несут в себе цель исследования различных аспектов проблем защиты населения и территорий от Чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера Республики Карелия РФ и приграничных территорий Норвегии, Финляндии, Швеции, и что совместная работа всех делегатов позволит сделать учения успешными, а также получить всем новый необходимый опыт.

После официальной завершающей части иностранные гости отправились на экскурсию в Государственный Русский музей.

Следующая планирующая конференция по подготовке к учениям спасательных служб «Баренц-Рескью 2017» состоится в июне 2017 года.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 15:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости