Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

08 декабря 2016 года Прямой эфир по профилактике пожаров в период подготовки и проведения новогодних праздников

На калужском телеканале «Ника» состоялся тематический прямой эфир, посвященный профилактическим мероприятиям в период подготовки и проведения новогодних праздников с участием заместителя начальника отдела государственного пожарного надзора и профилактической работы Главного Управления МЧС России по Калужской области, подполковника внутренней службы Дмитрия Матюхина.

Дмитрий Николаевич рассказал телезрителям о том, какую работу проводит Главное Управление в период подготовки к новогодним и рождественским праздникам.

«Вопрос обеспечения пожарной безопасности в период новогодних и рождественских праздников на сегодняшний день актуален и требует особого внимания. Именно в этот период возникает опасность возникновения пожаров, что указывает на необходимость увеличения профилактической работы. Однако сейчас на территории области сложилась положительная тенденция по снижению количества пожаров, а также количества погибших и травмированных людей», – пояснил начальник отдела государственного пожарного надзора и профилактической работы.

По его словам, повышенное внимание уделяется проверке объектов с массовым пребыванием детей, проведению тренировок по эвакуации и инструктажам персонала.

В ходе телеэфира Дмитрий Матюхин объяснил калужанам, допустимо ли использование пиротехнических изделий в быту: «В помещениях не допускается использование пиротехнических изделий, в том числе и при проведении массовых мероприятий».

Гость телепрограммы порекомендовал телезрителям запускать пиротехнические средства в соответствии с инструкцией. Осторожно пользоваться бенгальскими огнями и хлопушками, а также небесными фонариками.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 17:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости