Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

08 декабря 2016 года Пожарно-спасательные подразделения Кабардино-Балкарии получили новую технику

На вооружение Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике поступила новая специализированная техника.

Автопарк 1-го отряда Федеральной противопожарной службы по Кабардино-Балкарской Республике пополнился автомобилем пожарно-спасательным (АПС) на базе шасси ISUZU, обладающий высокой маневренностью.

АПС предназначен для доставки личного состава к месту вызова, тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ с помощью огнетушащих веществ, пожарно-технического вооружения и аварийно-спасательного оборудования.

Автоцистерна вмещает в себя 1 тонну воды. Автомобиль оснащен прибором контроля местонахождения пожарных и спасателей «Маяк спасателя», новейшим гидравлическим аварийно-спасательным инструментом, комплексом эластомерных пневмодомкратов, прибором химической разведки, газоанализатором и другими устройствами.

Новый автомобиль будет стоять на вооружении Нальчикского пожарно-спасательного гарнизона.

На данный момент автомобиль проходит необходимые учетно-документальные и технические процедуры. В ближайшее время он будет поставлен на боевое дежурство.

Так же на вооружение 1-го отряда Федеральной противопожарной службы накануне поступили снегоход типа «Тайга» и снегоболотоход. Данная техника повышенной проходимости предназначена для поиска и спасения людей из труднодоступных участков местности.

Спасатели определили местом дислоцирования нового транспорта – Нальчик. Однако в случае необходимости, снегоход и снегоболотоход всегда можно будет оперативно доставить в любой район республики.

Поставка техники осуществлена от Северо-Кавказского регионального центра МЧС России за счет средств федерального бюджета.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 17:17 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости