Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

08 декабря 2016 года Около 500 кировских учреждений проведут новогодние утренники

Накануне в Правительстве региона прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Одной из основных рассматриваемых тем стала оперативная обстановка с пожарами и подготовка к новогодним и рождественским праздникам. Содокладчиком по этим вопросам выступил заместитель главного госинспектора Кировской области по пожарному надзору Александр Матвеенков. Он рассказал о складывающейся оперативной обстановке с пожарами и комплексе профилактических мероприятий.

Ежегодно в период новогодних и рождественских праздников происходит увеличение количества пожаров и гибели людей. Например, на территории Кировской области с 31 декабря 2015 года по 11 января 2016 года было зарегистрировано 56 пожаров, погибло 9 человек, ещё 10 – травмировано, ущерб составил 3,7 млн. рублей.

В преддверии новогодних и рождественских праздников Главным управлением МЧС организован и осуществляется комплекс надзорно-профилактических мероприятий. Спасатели проводят проверки на объектах с массовым пребыванием людей и контролируют устранение ранее выявленных нарушений. Кроме того, сотрудники МЧС проводят противопожарные инструктажи и отработку планов эвакуации людей в случае возникновения пожара с участием руководителей, обслуживающего персонала и лиц, ответственных за проведение праздничных мероприятий.

В первую очередь, речь идёт о школах, детских садах, домах культуры и развлекательных центрах. В настоящий момент имеется информация о 465 учреждениях области, где пройдут новогодние праздники для детей.

Уточняется перечень мест хранения и реализации пиротехнических изделий. Совместно с полицией проводятся рейды по выявлению данных точек и пресечению нарушений при реализации и использовании новогоднейе пиротехники.

Отметим, что во время проведения новогодних мероприятий на всех задействованных объектах будут выставлены противопожарные наряды из числа сотрудников федеральной противопожарной службы.

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 15:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости