Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

08 декабря 2016 года Уважаемые жители Республики Ингушетия, соблюдайте меры предосторожности при пользовании газовыми приборами!

Интервью заместителя начальника Главного управления – начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия Ахметхана Бекова о безопасном использовании бытового газа и эксплуатации газовых приборов состоялось сегодня в Главном управлении.

Как отметил Ахметхан Беков, в последнее время участились случаи отравления угарным газом при эксплуатации газовых приборов.

Например, вчера, в 16.50ч. в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия поступило сообщение, о том, что по предварительной информации произошло отравление угарным газом в с. Барсуки. Есть погибшие, причина смерти устанавливается. Также есть и другие случаи отравления угарным газом.

Статистика свидетельствует о том, что чаще всего случаи отравления приходятся на отопительный сезон. Забитые дымоходы, неисправные вентиляционные каналы, установленное с нарушением газовое оборудование – все это может стать причиной отравления угарным газом и гибели людей.

- «Помните, что Вы несете ответственность за исправность газового оборудования у себя дома. При продаже любой газовый аппарат должен быть снабжен инструкцией по эксплуатации. Человек, устанавливающий аппарат, должен выдать Вам документ, удостоверяющий, что работы произведены в соответствии с техническими нормами и правилами безопасности. Соблюдайте правила пожарной безопасности и не забывайте, что применяемый в быту газ взрывоопасен», – комментирует представитель чрезвычайного ведомства полковник внутренней службы Ахметхан Беков.

Сотрудник МЧС очередной раз напомнил жителям республики основные правила, которые необходимо соблюдать. Также их можно прочитать на нашем сайте, в социальных сетях Главного управления.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РИ

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 17:15 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости