Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

08 декабря 2016 года В Ингушетии продолжаются подворные обходы по безопасности на водоемах в зимний период

В рамках месячника безопасности на водных объектах и надзорно-профилактической операции «Зимняя рыбалка 2016-2017годов», специалисты отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия совместно с представителями органов местного самоуправления и сотрудниками полиции проведены очередные подворные обходы в г. Назрань по доведению до жителей республики правила охраны жизни людей во время ледостава.

Основные усилия проведения подворных обходов направлены на детскую безопасность, также блокированию подъездов к водоемам в целях предотвращения выезда автотранспорта на лед. Ежедневно проводится мониторинг ледовой обстановки на водоемах региона. Доводятся до жителей республики правила охраны жизни людей на воде, меры предосторожности вблизи водоемов, как правильно оказывать помощь провалившемуся под лед, алгоритм действий при наборе номера «101».

- «В период ледостава мы акцентируем особое внимание на детскую безопасность, проводим различные мероприятия и обучающие занятия в школьных и дошкольных учреждениях, доводим до них правила охраны жизни людей на водных объектах», - отмечает представитель чрезвычайного ведомства Тамерлан Гадаборшев.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РИ

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 11:22 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости