Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

08 декабря 2016 года Психологи МЧС в первом классе

Специалисты психологической службы ГУ МЧС России по Республике Мордовия – Елена Голикова и Татьяна Кильмяшкина совместно со студентами-практикантами ФГБОУ ВО МГПИ им. М.Е. Евсевьева – Еленой Васягиной и Евгенией Кулагиной провели урок на тему «Готовность 01» по основам безопасности жизнедеятельности.

В мероприятии приняли участие 27 учеников 1 «А» класса школы № 30 г. Саранск.

При подготовке данного урока специалисты, в первую очередь, акцентировали внимание на развитии культуры безопасного поведения населения. Для этого были подобраны вопросы, загадки, пословицы и поговорки.

Мероприятие носило соревновательный характер. Для этого аудиторию поделили на три команды – «Факел», «Искра», «Пламя». Урок проводился в форме сменяющих друг друга заданий: обсуждение ситуаций об опасности игр с огнем; объяснение пословиц/поговорок; разгадывание загадок и зарисовка плаката на противопожарную тему. Подобные формы работы позволили ребятам проявить себя, превратиться из пассивного зрителя в активного участника мероприятия. Все ученики быстро включались в работу, с неподдельным интересом участвовали в выполнении предлагаемых заданий.

После каждого этапа подводился промежуточный итог, в конце мероприятия определилась команда-победительница.

Все дети получили сладкие сюрпризы.

Украшением данного мероприятия стала выставка детских рисунков на противопожарную тему, которые учащиеся подготовили заранее.

Учитель начальных классов Наталья Геннадьевна Падерова поблагодарила студентов и специалистов психологической службы, отметив, что мероприятие было очень интересным и познавательным, соответствовало возрасту детей, способствовало формированию культуры безопасного поведения.

Ученики остались очень довольны и сказали: «Было очень интересно!!! Приходите к нам еще!!! Большое спасибо за призы и подарки!!!».

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 16:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости