Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

08 декабря 2016 года Спасательные службы Санкт-Петербурга и Юго-Запада Финляндии обсудили вопросы сотрудничества

В течение двух дней, 7 и 8 декабря, Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу принимало в гости своих «соседей» - финскую делегацию, состоящую из руководителей полиции и спасательной службы Юго-Запада Суоми, а также временного поверенного Генерального консульства Финляндской республики. Целью их визита является ознакомление с работой ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу и ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и обсуждение вопросов о возможном сотрудничестве с ними и с Администрацией Северной столицы.

Знакомство делегации с руководством Главков и Администрации города на Неве прошло в Смольном. В рамках встречи каждая из сторон рассказала об особенностях работы, возможностях, переводом опыте и планах на будущее относительно своей структуры, после чего были рассмотрены варианты взаимодействия и возможности их реализации.

Сегодня представители финской спасательной службы посетили Пожарно-техническую выставку им. Б. И. Кончаева. Во время экскурсии они ознакомились с историей становления противопожарной службы в Санкт-Петербурге и увидели уникальные экспонаты, демонстрирующие высокий уровень технического оснащения петербургских огнеборцев прошлых лет, который и по сей день остается одним из самых лучших в нашей стране.

После увлекательной экскурсии делегаты, начальник петербургского Главка МЧС России Алексей Геннадьевич Аникин и его заместители – Владимир Иванович Бирючков и Дмитрий Юрьевич Лёгенький более подробно обсудили вопросы взаимодействия спасательных служб Санкт-Петербурга и Юго-Запада Финляндии.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 15:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости