Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

08 декабря 2016 года "День профессий" для одаренных детей Зауралья

В Курганском областном лицее-интернате для одаренных детей прошло мероприятие, под названием «День профессий». Выбор профессии – важный этап в жизни каждого человека. Ведь от выбранной профессии, от самореализации в ней, зависит уровень и качество жизни. Многие согласятся с тем, что выбор профессии – дело нелегкое, ведь заранее определиться, к чему будет лежать душа, поистине сложно. Даже перед поступлением в вузы многие не знают, кем стать по профессии, и это вполне естественно.

Как не ошибиться с выбором профессии, а главное, к чему готовиться при поступлении в определенное учебное заведение? Об этом учащимся рассказали почетные гости: инспектор по основной деятельности пожарно-спасательной части № 27 по охране Кетовского района Елена Трофимова, капитан пограничного института, специалист завода «Синтез» и майор МВД Курганской области.

Елена Валерьевна подробно рассказала старшеклассникам об Уральском институте Государственной противопожарной службы МЧС России, который находится в городе Екатеринбурге, о правилах поступления в институт, а также о вступительных испытаниях и о специальностях данного учебного заведения. Также ребятам был продемонстрирован фильм «Наука побеждать огонь» об Уральском институте ГПС МЧС России, о его создании, становлении и развитии.

Просмотр фильма очень вдохновил лицеистов и они с большим интересом стали задавать различные вопросы: «Принимают ли девушек в это учебное заведение?», «В каком звании прибывают выпускники после окончания ВУЗа», «Какие именно нормативы по физкультуре необходимо сдать при поступлении?» и многие другие.

На все вопросы юноши и девушки получили исчерпывающие ответы от инспектора. Теперь выбор остается за молодыми людьми, многих заинтересовала мужественная профессия спасателя-пожарного, возможно, кто-то из присутствующих на мероприятии обратится за направлением для учебы в ВУЗе и по окончании будет достойным сотрудником МЧС России.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 15:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости