Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

08 декабря 2016 года В Лодейном Поле открылся новый поисково-спасательный отряд (Видео)

В Ленинградской области появилось новое подразделение Аварийно-спасательной службы ГКУ «Управление по обеспечению мероприятий гражданской защиты Ленинградской области». Торжественное открытие станции поисково-спасательного отряда состоялось сегодня в городе Лодейное Поле.

- СКАЧАТЬ ВИДЕО -

С приветственным словом к спасателям и жителям города обратились Председатель комитета правопорядка и безопасности Александр Степин, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ленинградской области Евгений Мусиенко, Глава Администрации Лодейнопольского района Илья Дмитриенко, заместитель главы администрации Лодейнопольского района Павел Ермолаев, начальник ГКУ «Управление по обеспечению мероприятий гражданской защиты Ленинградской области» Александр Астафуров.

Со знаменательным событием в истории аварийно-спасательной службы региона поздравил присутствующих заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ленинградской области Евгений Мусиенко и передал слова поздравления от ВрИД начальника Главного управления МЧС России по Ленинградской области Евгения Дейнеки: «Спасатели – уникальные люди, как правило, большинство из них владеют сразу несколькими специальностями. Сегодня в отряде есть водители маломерных судов, промышленные альпинисты, газоспасатели и водолазы. Они готовы оказать помощь терпящим бедствие в воде, на суше и в воздухе. Уверен, что Вам по силам осуществить все задуманное! Искренне желаем Вам больших успехов в осуществлении всех Ваших планов!».

В торжественной обстановке ведомственными медалями МЧС России "За спасение погибавших на воде" и благодарственными письмами Законодательного собрания Ленинградской области были награждены отличившиеся в службе спасатели. Кроме наград поисково-спасательному отряду был передан подарок от депутатов Госдумы - аварийно-спасательный автомобиль.

Почетное право открытия станции было предоставлено Председателю комитета правопорядка и безопасности Александру Степину, заместителю начальника ГУ МЧС России по Ленинградской области Евгению Мусиенко и начальнику ГКУ «Управление по обеспечению мероприятий гражданской защиты Ленинградской области» Александру Астафурову.

После благословения священнослужителей спасатели заступили на боевое дежурство. Как отметил начальник ГКУ «Управление по обеспечению мероприятий гражданской защиты Ленинградской области» Александр Астафуров, под круглосуточным прикрытием спасателей теперь находится территория Лодейнопольского района, Подпорожского района и часть Тихвинского, а также все внутренние водоемы, часть Ладожского и Онежского озера."Сегодня мы открыли пятую станцию поисково-спасательного отряда, построенную на выделенные Губернатором Ленинградской области финансовый средства. Другие подразделения функционируют в Приозерске, Шлиссельбурге, Новой Ладоге и Тосно. Личный состав нового отряда в количестве 30 человек обучен и аттестован на различные аварийно-спасательные работы. На вооружении спасатели имеют четыре аварийно-спасательных автомобиля, два снегохода, два квадроцикла, катеры, лодки, судно на воздушной подушке", - рассказал Александр Астафуров.

Чтобы гости смогли убедиться в том, что поисково-спасательный отряд размещен в здании, отвечающем всем современным требованиям, спасатели провели День открытых дверей, выставку техники и продемонстрировали навыки по ликвидации последствий ДТП, а самых маленьких прокатили на судне на воздушной подушке. В завершении гости праздника отметили высокий профессионализм спасателей, пожелали им легкой работы.

Можно с уверенностью сказать, что спасатели будут не только обеспечивать безопасность населения, но и станут примером мужества для подрастающего поколения, а станция в скором времени будет являться традиционным местом экскурсий для детей.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости