Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

08 декабря 2016 года День открытых дверей в подразделении пожарно-спасательной части № 15 для учащихся средней школы города Медыни

В рамках мероприятий приуроченных к Году пожарной охраны в подразделении Пожарно-спасательной части № 15 «5 ОФПС по Калужской области», 7 декабря прошел День открытых дверей для учащихся средней общеобразовательной школы города Медыни Калужской области.

Экскурсия началась с рассказа об истории создания пожарной части, затем учащиеся посетили пожарно-спасательную часть, где диспетчер продемонстрировал свои действия при поступлении вызова о пожаре.

В гараже пожарных машин ребятам рассказали об аварийно-спасательном оборудовании и технических характеристиках каждого пожарного автомобиля. Все желающие посидели в пожарном автомобиле и сфотографировались на память. Заместитель начальника части Сергей Викторович Егоров показал и рассказал, для чего служит одежда пожарного и снаряжение, затем продемонстрировал, как правильно и быстро его надеть. Желающие примерили одежду пожарного на себя.

А в учебном классе, прошел инструктаж по соблюдению правил пожарной безопасности на новогодних праздниках, также гостям вручили памятки о соблюдении правил пожарной безопасности - «Будем готовы к действиям в чрезвычайной ситуации» и «Телефоны службы спасения».

После подобных встреч, главное, чтобы ребята имели представление о сложной, связанной с риском профессии пожарного - спасателя, а также поняли, к чему приводят шалости со спичками, петардами и фейерверками.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 15:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости