Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

08 декабря 2016 года Проверка боеготовности подразделений Тарногского и Нюксенского гарнизонов

Накануне временно исполняющий обязанности по должности начальника Главного управления Василий Балчугов проверил боеготовность пожарно-спасательных частей Тарноги и Нюксеницы. В ходе проверки он обратил внимание на улучшения в материально-техническом состоянии подразделений, а также условий размещения дежурных караулов их готровностью к реагированию на ЧС природного и техногенного характера.

Проверяя боевую готовность 25 пожнарно-спасательной части по охране Тарногского Городка, Василий Балчугов пообщался с личным составом, а также оценил оснащение. Он отметил чистоту и порядок несмотря на идущий ремонт: сотрудники своими силами приводят в надлежащее состояние кухню и спальное помещение. Гараж и пожарная техника также не вызвали нареканий. Кстати, в боевом расчете пожарной части есть автомобиль 1977 года выпуска, который до сих пор выезжает на пожары и успешно справляется со всеми поставленными задачами. Василий Балчугов проверил и боеготовность дежурного караула. Норматив «Сбор и выезд по тревоге с посадкой в автомобиль за воротами гаража» пожарные выполнили на оценку «хорошо».

Техническая составляющая пожарного подразделения в селе Нюксеница также не вызвала замечаний. Личный состав 26 пожарно-спасательной части большое внимание уделяет своей физической подготовке, занимаясь в спортивном зале. Пожарные не отказывают в посещении спортзала местным детям и подросткам, которые с удовольствием занимаются вместе с огнеборцами. Андрей Мокрушин, начальник части, рассказал, что в подразделении работе с детьми уделяется большое внимание, и Василий Балчугов согласился с правильностью такого подхода: «Если дети идут в часть, значит у пожарной охраны есть будущее, и мы на правильном пути».

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 14:53 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости