Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

08 декабря 2016 года В хоккей играют настоящие мужчины...

В ледовом дворце «Кристалл» г. Саратова сегодня прошло уникальное мероприятие - товарищеский матч по хоккею между командами МЧС Саратовской и Пензенской областей. Команда Саратовского МЧС «Феникс» существует уже 2 года, в нее входят ветераны пожарной охраны и действующие сотрудники ведомства. Команде пензенских огнеборцев «Заречные бобры» уже 6 лет.

Эту игру пожарные двух регионов посвятили памяти своего коллеги, погибшего при исполнении служебного долга, начальника караула ПЧ-4 капитана внутренней службы Алексея Цепцуры. Он погиб 10 лет назад при тушении пожара в ледовом дворце «Кристалл». Об этом трагическом событии тогда передавали все местные и федеральные СМИ. Этот страшный день вспоминал на открытии и начальник Главного управления МЧС России по Саратовской области генерал-майор внутренней службы Игорь Качев.

"Символично, что в тот день на ледовой арене шел матч между саратовскими и пензенскими хоккеистами – 10-летними ребятами. На момент пожара в зале находилось около 200 человек. Пожарные выводили людей из задымленных помещений, отдавали детям свои маски. Горело подвальное помещение здания, температура горения была столь высока, что маски газодымозащитных костюмов прилипали к лицу. Алексей Цепцура погиб героически, спасая людей".

О том, каким человеком был Алексей Цепцура, рассказал на открытии его отец ветеран пожарной охраны Николай Назарович. "Смелый, добрый, искренний был парень, хорошо работал, настоящий начкар. Всегда первым шел в огонь. Мне приятно, что память о нем жива, что столько людей пришли сегодня на этот матч - не только посмотреть хороший хоккей, но и вспомнить Алексея".

А зрителей, действительно, было много. Практически весь личный состав Главного управления и подведомственных подразделений пришел поддержать наших хоккеистов.

Перед началом матча представители команд соревновались в быстрой эстафете, бросках по воротам и пробитии буллитов. Далее шли напряженные три периода. Итак, общий счет игры 8:6 в пользу "Зареченских бобров".

Награждая победителей, генерал-майор внутренней службы Игорь Качев отметил, что в таких матчах не бывает проигравших, такие встречи должны продолжаться.

ФОТОАРХИВ

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Саратовской области:

8 (8452) 62 99 99

«Телефон доверия» ПРЦ МЧС России: 8-831-469-17-78

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 12:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости