Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

08 декабря 2016 года Ухудшение погодных условий ожидается в Донском регионе!

По прогностической информации «Северо-Кавказского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в период с вечера 8 декабря в регионе ожидается ухудшение гидрометеорологических условий.

Вечером 8 декабря усилится юго-западный ветер до 17-22 м/с, ночью и утром 9 декабря ожидается дальнейшее усиление ветра по южной половине, в том числе и в Приазовье, при порывах до 23-28 м/с.

В г. Ростове - на – Дону вечером 8 декабря – 17-22 м/с, ночью и утром 9 декабря скорость ветра при порывах 23 – 28 м/с.

Сильный ветер будет сопровождаться осадками в виде снега, мокрого снега, переходящего в дождь; ночью и утром местами сильные осадки, метель с ухудшением видимости до 500-1000м. В отдельных районах гололед. На дорогах гололедица, снежный накат, заносы.

Температура воздуха 9 декабря ночью 0…-5°, по востоку до -10°; днём 0…+5°, в Ростове-на-Дону ночью -2…-4°, днем +1…+3°.

В устье Дона ночью с 8 на 9 декабря, утром и днем 9 декабря ожидается повышение уровней воды: на участке Азов и Ростов - с превышение неблагоприятной отметки, у Аксая с ее достижением.

В Таганрогском заливе в ночь с 8 на 9 декабря ожидается повышение уровня моря до неблагоприятных отметок и выше. Высокие уровни моря сохранятся в течение дня 9 декабря.

Главное управление МЧС России по Ростовской области рекомендует жителям внимательно относиться к таким предупреждениям, соблюдать меры безопасности и быть предельно осторожными.

В такую погоду водителям рекомендуется воздержаться от передвижения на личном транспорте, особенно на дальние расстояния. В случае выезда - соблюдайте скоростной режим и дистанцию, своевременно позаботьтесь о смене автошин.

При усилении ветра следует ограничить выход из зданий. Ни в коем случае не пытайтесь спрятаться от сильного ветра за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями, возле стен домов, так как возможно обрушение шифера и других конструкций.

Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.

В случае опасности и для сообщения информации о необходимости проведения спасательных мероприятий звоните по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101».

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 14:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости