Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

08 декабря 2016 года На акваториях Липецкой области продолжается патрулирование сотрудниками ГИМС

С целью недопущения несчастных случаев и гибели людей на воде государственные инспекторы ГИМС МЧС России по Липецкой области активно ведут агитационно-профилактическую работу по правилам безопасности на водоемах в зимний период с жителями города и области.

Ежедневно на территории Липецкой области сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам на водных объектах проводится патрулирование водоемов города и области. Очередной плановый рейд по местам массового выхода рыбаков на неокрепший лед прошел сегодня на Матырском водохранилище совместно с представителями СМИ. Инспекторский состав первым делом произвел замер толщины льда акватории. В местах, где лед оказался недостаточно крепким, были выставлены предупреждающие аншлаги. Ни один рыбак, находившийся на водоеме, не остался без внимания сотрудников ГИМС. В ходе патрулирования спасатели интересовались знанием основ безопасного пребывания на льду и наличием спасательных средств, провели беседы и раздали памятки «Внимание, тонкий лед!».

Главное управление МЧС России по Липецкой области обращается с просьбой к жителям города и области: прежде чем выйти на лед, убедитесь в его прочности, но никогда не проверяйте прочность льда ударом ноги. В случае появления треска и воды на поверхности льда немедленно вернитесь на берег, обходите проруби, полыньи. И помните, лед безопасен для одного человека при толщине не менее 10 см!

Будьте осторожны!

От Вас зависит не только Ваша жизнь, но и жизнь Ваших близких!

При возникновении происшествий на льду Вы можете позвонить в Службу спасения по телефонам 01 и 101.

В Главном управлении МЧС России по Липецкой области работает телефон доверия 8-800-200-5-112.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 14:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости