Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

08 декабря 2016 года Экскурсия для брейтовчан

Стало уже доброй традицией в период учебного года побывать в гостях у пожарных. Экскурсия для учеников 8-х классов Брейтовской средней общеобразовательной школы провели огнеборцы пожарной части № 35 пожарно-спасательного отряда №2.

В первую очередь ребят, конечно же, заинтересовали пожарные машины. Начальник караула Евгений Огнев показал ребятам пункт связи части, технику и оборудование, находящееся на вооружении пожарных, рассказал про пожарную технику и показал детям. Много спрашивали ребята для чего нужен тот или иной инструмент пожарно-технического вооружения. Юным гостям сотрудники учреждения разрешили подняться в машины, ощутив себя настоящими пожарными.

Пожарная техника и боевая одежда произвела на ребят сильное впечатление, они остались довольны экскурсией, много фотографировались. Школьники поблагодарили пожарных, которые смогли так интересно рассказать и продемонстрировать нужность и важность своей профессии. По окончании экскурсии сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Некоузскому и Брейтовскому районам провели с ребятами инструктаж по соблюдению правил пожарной безопасности в быту и, в преддверии Новогодних праздников, по безопасному обращению с пиротехникой, предупредили, что детская шалость с огнем приводит к печальным последствиям. Напомнили ребятам, что нужно делать для того чтобы не допустить пожар и дали совет по правильным действиям при возникновении пожара.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 13:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости