Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

08 декабря 2016 года Новая техника на вооружении курских спасателей: помощь стала доступнее

Теперь курские спасатели стали еще мобильнее. В боевом расчете Главного управления МЧС России по Курской области появились две единицы техники повышенной проходимости – снегоход и снегоболотоход. Компактные и маневренные агрегаты планируют использовать при различного рода ЧС, а также для профилактических рейдов и патрулирований.

Реальное применение новой техники возможно, например, при возникновении заторов на федеральных автомобильных дорогах. На снегоходе проще и быстрее объехать колонну и доставить заложникам ситуации необходимые вещи.

- Помощь в данном случае заключается не только в подвозе топлива, пищи, медикаментов и прочего. В комплектацию снегохода входят сани для эвакуации пострадавших, - поясняет заместитель начальника 1 ОФПС по Курской области подполковник внутренней службы Роман Токмаков. – Техника не только высокопроходимая, но еще и очень быстрая, может развивать скорость до 100 км/ч.

Исходя из опыта других регионов, использование вездеходов эффективно при поисковых операциях. Словом, без дела новинки точно стоять не будут.

Сейчас пожарные-спасатели только осваивают ее. Официально ключи от новой техники будут вручены в торжественной обстановке в профессиональный праздник – День спасателя, 27 декабря.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 14:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости