Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

08 декабря 2016 года Почта России, МЧС и ВДПО заключили соглашение о взаимодействии

Новое соглашение стало продолжением ранее действовавшего договора, сторонами которого были Почта России и МЧС России в Мордовии, и закрепляет основные направления сотрудничества теперь уже трех организаций в сфере профилактики, предотвращения и ликвидации последствий пожаров и чрезвычайных ситуаций на объектах почтовой связи. Документ подписали директор УФПС Республики Мордовия Вячеслав Макейчев, начальник Главного управления МЧС России по Республике Мордовия Андрей Наумов и председатель совета Мордовского республиканского отделения ООО «ВДПО» Николай Макаров.

Соглашением предусмотрено проведение совместных мероприятий в области противопожарной и технической защищенности, учений и практических занятий по отработке действий при тушении пожаров и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на объектах почтовой связи, а также обмен опытом профилактической работы. Кроме того, стороны договорились о взаимодействии в целях обеспечения надлежащего качества почтовых услуг в условиях чрезвычайных ситуаций.

«Расширение круга участников соглашения наиболее полно и точно отражает реальную ситуацию, которая сложилась в сфере сотрудничества трех структур. С каждым из партнеров у Почты России в Мордовии есть свои теоретические и практические наработки, мы регулярно встречаемся, но цель во всех случаях на самом деле одна – обеспечение безопасности почтовых объектов, предотвращение пожаров и чрезвычайных ситуаций, а в случае их возникновения – грамотная ликвидация последствий», - подчеркнул директор Мордовского филиала Почты России Вячеслав Макейчев.

После подписания соглашения начальник ГУ МЧС России по РМ и председатель регионального совета ВДПО приняли участие в благотворительной акции Почты России «Дерево добра» и оформили подписку на детские журналы для воспитанников социального приюта «Надежда» и реабилитационного центра «Радуга» в Саранске

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 14:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости