Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

08 декабря 2016 года В Курортном районе Санкт-Петербурга открыли "пожарную" детскую площадку

2016 год в МЧС России объявлен Годом пожарной охраны. Целью его проведения является дальнейшее развитие всех видов пожарной охраны, популяризация среди населения профессии пожарного, повышение эффективности работы по формированию и развитию традиций МЧС России.

Проведение Года пожарной охраны предусматривает активное взаимодействие с населением. С целью повышения уровня культуры безопасности граждан, на регулярной основе в подразделениях МЧС России проводятся дни открытых дверей, уроки безопасности, а также иные современные формы подготовки различных групп населения. Одним из мероприятий, проводимых в Санкт-Петербурге в Год пожарной охраны, стало торжественное открытие детской площадки противопожарной тематики, состоявшееся 06 декабря 2016 года в Курортном районе Санкт-Петербурга.

Для строительства площадки была выбрана территория муниципального образования поселок Солнечное. Глава муниципального образования Михаил Раимов и начальник территориального отдела по Курортному району Управления гражданской защиты ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу Владимир Цветков при помощи самых маленьких жителей поселка торжественно перерезали красную ленточку.

Новая площадка предназначена для детей самого разного возраста. От других она отличается тем, что все её элементы стилизованы в виде пожарной техники. На горках и качелях нанесена символика МЧС России и цифры - «01». Играя там, малыши могут попробовать себя в роли пожарных, и, возможно, это поможет им определиться в будущем с выбором профессии.

После торжественного открытия огнеборцы 57 пожарно-спасательной части продемонстрировали свое профессиональное мастерство при тушении пожара, а также провели показательные занятия с применением современных аварийно-спасательных инструментов и оборудования. Аниматоры и сотрудники МЧС развлекали гостей мероприятия играми и веселыми конкурсами, которые понравились и детям и взрослым. Также в рамках мероприятия была организована выставка пожарной техники, где ребята могли познакомиться с пожарными автомобилями различного назначения и пожарно-техническим вооружением. После окончания официальной части праздника дети поспешили опробовать новые горки, качели и спортивные снаряды.

Такие площадки предназначены не только для игр и развлечений, но также и для проведения практических занятий с детьми на противопожарную тематику.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости