Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

08 декабря 2016 года На Чукотке подвели предварительные итоги работы территориальной подсистемы РСЧС за 2016 год

В правительстве Чукотки под руководством Губернатора Романа Копина прошло расширенное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Чукотского автономного округа. Мероприятие состоялось в рамках учебно-методического сбора с органами местного самоуправления Чукотского автономного округа и организациями системы МЧС России на территории Чукотского автономного округа по подведению итогов деятельности в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в 2016 году и постановке задач на 2017 год.

Заседание открыл Губернатор округа. Во вступительном слове Роман Валентинович отметил, что год был в целом сложным по разным направлениям. Это и большое количество природных пожаров в летний период, и стихийные явления повлекшие нарушение энергоснабжение в Иультинском и Провиденском районах. Большой общественный резонанс вызвало происшествие с обрушением конструкций в жилом доме села Тавайваам.

Не смотря на это, были и положительные результаты работы, за которые Губернатор вручил заслуженные награды. В числе награжденных оказались коллективы УМВД России по Чукотскому автономному округу, Администрация Анадырского района, ФГКУ «2 отряд ФПС по Чукотскому автономному округу», ГКУ «Управление гражданской защиты и противопожарной службы Чукотского автономного округа».

О предварительных итогах работы в уходящем году доложили временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу Алексей Головатый и начальник Управления гражданской защиты и противопожарной службы Чукотского автономного округа Виктор Бочкарев.

Первый заместитель губернатора, председатель КЧС и ОПБ Чукотского автономного округа Леонид Николаев подводя итоги заседания отметил выразил отдельную благодарность всем должностным лицам, организациям округа принимавшим непосредственное участие в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и происшествий произошедших на территории Чукотского автономного округа в 2016 году.

Практические навыки по ликвидации происшествий сотрудники МЧС и должностные лица взаимодействующих структур продемонстрировали на показательных пожарно-тактических учениях на Анадырской газомоторной ТЭЦ, а основные события за прошедший период 2016 год были отражены на выставочной экспозиции, размещенной перед залом заседания Правительства Чукотки.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 09:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости