Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

08 декабря 2016 года Калужские спасатели готовы к действиям по предназначению

В ноябре текущего года проведена проверка готовности поисково-спасательных отрядов государственного казенного учреждения Калужской области «Пожарно-спасательная служба Калужской области» к действиям по предназначению.

Цель проверки – определение степени готовности и оценка профессиональной и физической подготовки личного состава поисково-спасательных отрядов.

В сдаче нормативов для оценки специальной, физической и морально-психологической подготовки участвовало 85 спасателей. Также осуществлялась проверка организации и состояния дежурства в подразделениях, наличия и состояния техники и аварийно-спасательного оборудования, оценивалось участие спасателей в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и происшествий.

По итогам проверки поисково-спасательные отряды готовы к выполнению задач по предназначению.

В 2016 году подразделениями поисково-спасательных отрядов Пожарно-спасательной службы Калужской области проведено 859 выездов, в том числе 198 выездов на ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий, при этом оказана первая помощь 194 пострадавшим. 68 выездов осуществлено для оказания помощи на воде и патрулирования водных объектов области, во время которых спасено 7 граждан. 479 выездов совершено для оказания экстренной помощи населению.

Обезврежено 1172 единицы взрывоопасных предметов.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 11:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости