Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

08 декабря 2016 года Усиленное дежурство пожарно-спасательных формирований в новогодние праздники продлится до 15 января

Конец уходящего и начало нового года традиционно являются периодами повышенной опасности в связи с проведением рождественских и новогодних мероприятий.

Режим повышенной готовности в период новогодних праздников для всех служб РСЧС будет введен 25 декабря и продлится до 15 января. Об этом глава МЧС России заявил в ходе совместного заседания Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и Общественного совета при МЧС России.

В Главном управление МЧС России по Смоленской области на данный период спланирован комплекс профилактических мероприятий, направленных на предупреждение чрезвычайных ситуаций на территории субъекта. Особое внимание будет уделено обеспечению безопасности мест проведения массовых праздничных мероприятий. С этой целью на объектах с массовым пребыванием людей уже проводятся надзорно-контрольные мероприятия по обеспечению пожарной безопасности. Во всех районах области организована адресная профилактическая работа с населением, в первую очередь с теми, кто собирается отдыхать на природе и выезжать к водоемам.

В целях обеспечения безопасности и осуществления непрерывного руководства и принятия решения по внезапно возникающим задачам, вся оперативная информация о пожарах, авариях и происшествиях будет стекаться в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Смоленской области. Дополнительно к дежурным сменам и пожарным расчетам, несущим вахту в круглосуточном режиме, в указанный период организовано постоянное дежурство должностных лиц из числа руководящего состава.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 11:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости