Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

08 декабря 2016 года Очередные учения мордовских спасателей

«В Саранске вблизи микрорайона Юго-Запад потерпел крушение транспортный вертолет, перевозивший опасный груз. На борту находились 2 пилота и 5 пассажиров. Часть груза и обломков вертолета упали в водоем «Зеленая роща».

По такой легенде проводились очередные тактико-тренировочные учения Мордовской республиканской аварийно-спасательной службы и Мордовского регионального отделения Общероссийской общественной организации РОССОЮЗСПАС.

Весь личный состав Службы спасения был поднят в 01:00 по сигналу «Готовность 1». Спасатели были поделены на 5 групп, каждая из которых получила карту местности с обозначением контрольных точек и приблизительным местоположением пострадавших. Оказание первой медицинской помощи, поиск и транспортировка пострадавших (изготовление носилок из подручных средств), ориентирование на местности - вот основные этапы тактико-тренировочных учений.

Для ликвидации последствий авиакатастрофы, были задействованы не только спасатели, но и водолазы, которым предстояло достать груз, упавший в водоем «Зеленая роща».

Итоги ночных учений, проходивших по плану основных мероприятий, приуроченных ко Дню Спасателя РФ, таковы: всем пострадавшим оказана первая помощь, и все они за короткий срок доставлены в пункт оказания медицинской помощи.

В результате шестичасового наблюдения в специально развернутом штабе действия аварийно-спасательной службы оценивал начальник ГКУРМ «Мордовская РАСС» Владимир Ахремкин. В завершении учений руководитель подчеркнул, что спасатели оперативно и без замечаний выполнили все поставленные перед ними задачи.

Александра Грызунова - специалист по связям с общественностью Мордовской республиканской аварийно-спасательной службы.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 11:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости