Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

08 декабря 2016 года В Коркино произошло обрушение гаража

Сегодня утром на пульт диспетчера 37-й пожарно-спасательной части города Коркино поступил звонок об обрушении частного гаража в переулке Черняховского. На место происшествия немедленно выехали огнеборцы.

Ранним утром мужчина 1975 года рождения как обычно собирался на работу, вышел в свой собственный гараж, сел в автомобиль, включил зажигание… И вдруг раздался сильный хлопок. Гараж находился в частном секторе, рядом с жилыми домами. На улицу выбежали родственники, соседи, все кто жил поблизости. Вызвали спасателей, скорую, полицию. Но спасти жизнь человека было уже невозможно.

В автомобиле погибшего было установлено газовое оборудование. По предварительной информации из-за утечки газа при включении зажигания и произошел сильный хлопок. Литое перекрытие гаража обрушилось и всей своей массой накрыло автомобиль. Мужчина в этот момент находился за рулем.

Прибывшие спасатели удалили плиту, разломав её на несколько частей. Затем с помощью специального инструмента разрезали стойки автомобиля и после снятия крыши достали погибшего. Возгорания транспортного средства не было.

Уважаемые граждане! После такого трагического случая хочется еще раз напомнить: будьте внимательны и осторожны при обращении с газовым оборудованием, не только в автомобилях, но и в своих домах. Не допускайте утечек, оборудование обслуживайте только у специалистов. Соблюдайте правила пожарной безопасности.

Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните по номеру «101». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов!

По информации

ФГКУ "6 ОФПС по Челябинской области"

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 11:57 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости