Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

08 декабря 2016 года 9 декабря в Коми пройдет комплексная проверка автоматизированной системы «Парма»

Завтра, 9 декабря 2016 года, в период с 11:00 до 12:30 в рамках проведения комплексной проверки региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения «Парма» на несколько минут будут включены все электросирены и громкоговорители, установленные на территории республики.

Подобные проверки проводятся ежегодно на всей территории региона. В комплексной проверке участвуют специалисты республиканского Комитета гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, Управления противопожарной службы и гражданской защиты, органов управления ГОЧС Коми, предприятия связи и СМИ.

В рамках проведения комплексной проверки региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения «Парма» проводятся различные мероприятия: инструктивные занятия с должностными лицами единых дежурно-диспетчерских служб органов местного самоуправления, проверка технического состояния и организации эксплуатационно-технического обслуживания оборудования «Парма» в местах установки, проверка работоспособности РАСЦО в целом и другие.

В этот день в муниципальных образованиях республики будут включены все электросирены, передающие сигнал «Внимание всем!». Затем будет организована передача информационного сообщения о проведении проверки через громкоговорители, радиоточки проводного вещания (радиостанция «Радио России») и по каналу телевидения «Россия 1», только для жителей Сыктывкара, Сыктывдинского и Корткеросского районов. Уважаемые жители, просим вас сохранять спокойствие!

В то же время напоминаем жителям Республики Коми, что при возникновении чрезвычайной ситуации, услышав звуки сирены «Внимание всем!», необходимо подойти к уличному громкоговорителю, включить телевизор, радио и прослушать сообщение, в котором будет содержаться точная информация о случившемся и правилах поведения в данной ситуации. На весь период ликвидации ЧС все эти средства связи необходимо держать постоянно включёнными.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 11:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости