Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

08 декабря 2016 года Юные армавирцы познакомились с работой "огнеборцев"

С целью популяризации профессии пожарного в 1 отряде ФПС по Краснодарскому краю в течение года регулярно проводятся Дни открытых дверей с познавательными экскурсиями по подразделениям пожарной охраны.

Так, в этот раз дети из школы №11 г. Армавир посетили 32 пожарно-спасательную часть. Опытные брандмейстеры рассказали школьникам о профессии пожарного, о том какими качествами должен обладать сотрудник пожарной охраны. Ребятам ознакомились с пожарной техникой и ее оснащением.

Каждый желающий мог почувствовать себя в роли водителя пожарного автомобиля. Но, как рассказали ребятам огнеборцы, это только на первый взгляд кажется несложной работой, ведь от водителя пожарного автомобиля может зависеть чья-то жизнь, от умелых навыков вождения в экстремальных условиях зависит насколько быстро пожарная команда приедет к месту вызова. Хотя зачастую, обывателю кажется, что водитель не участвует в тушении пожаров.

Детям экскурсия понравилась, а мальчишки заявили, что в будущем хотели бы стать пожарными, но большинство захотели стать водителями пожарного автомобиля.

В завершении экскурсии школьники подарили огнеборцам свои рисунки на пожарную тематику, подготовленные заранее.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 10:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости