Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

08 декабря 2016 года В Центре управления в кризисных ситуациях специалист дорожного фонда Тверской области по анализу применения сил и средств осуществляет контроль за обстановкой на трассах

Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тверской области является органом повседневного управления территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Сотрудники ЦУКС обеспечивают управление силами и средствами при ведении работ по предупреждению и ликвидации ЧС, происшествий на водных объектах и ликвидации дорожно-транспортных происшествий на территории Тверской области. Старшие оперативные дежурные Центра управления в кризисных ситуациях осуществляют предварительную оценку масштабов и характера возникшей чрезвычайной ситуации, а также координируют действия сил и средств, привлекаемых для ликвидации какого-либо происшествия.

Для более качественного контроля за обстановкой на федеральных, региональных и местных автомобильных дорогах в Центре управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тверской области организовано новое рабочее место – специалист дорожного фонда Тверской области по анализу применения сил и средств.

В круглосуточном режиме осуществляет целый ряд задач для оптимизации деятельности территориальной подсистемы РСЧС в данной области.

Одна из основных задач – организация взаимодействия с пожарно-спасательными гарнизонами, администрациями муниципальных образований, представителями УМВД России по Тверской области, дорожных служб, другими взаимодействующими структурами.

Специалист по анализу применения сил и средств дорожного фонда Тверской области назначается из числа должностных лиц Министерства транспорта и дорожного фонда Тверской области. Специалист по анализу применения сил и средств подчиняется руководителю оперативного штаба Главного управления, главная его задача – осуществлять контроль за обстановкой на федеральных автомобильных дорогах и дорогах регионального и местного значения.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 10:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости