Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

08 декабря 2016 года Студенты-добровольцы Учебной пожарной части получили статус «спасатели»

Тактико-специальное учение на полигоне Специализированной пожарно-спасательной части прошло для студентов-добровольцев УПЧ, функционирующей при Волгоградском государственном техническом университете. Результатом этих учений явилась аттестация Учебной пожарной части как аварийно-спасательного формирования.

В ходе учения студенты продемонстрировали наставникам – пожарным-спасателям СПСЧ и сотрудникам регионального комитета ОБЖН свои навыки по ликвидации последствий ДТП.

По замыслу учений водитель автотранспортного средства не справился с управлением на обледенелой дороге и совершил наезд на опору линии электропередач. В результате столкновения произошло условное возгорание моторного отсека, условно пострадавший водитель оказался заблокированным в салоне автомобиля.

После получения вводной, к условному месту происшествия прибыл пожарный расчёт УПЧ. Оценив обстановку, добровольцы приступили к извлечению условного пострадавшего из автомобиля при помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента и тушению моторного отсека. После того, как условный пострадавший был извлечён из автомобиля, ему была оказана первая необходимая помощь. Условное возгорание ликвидировано.

По результатам учений студенты-добровольцы получили статус «спасатели», а Учебная пожарная часть была аттестована как аварийно-спасательное формирование.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 10:37 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости