Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

08 декабря 2016 года Пять пожаров за сутки

Фото с пожара в Красноармейском районе

За дежурные сутки в Чувашии зарегистрированы пять пожаров.

В среду, около 11:30, возгорание произошло в кирпичном доме 48-летнего мужчины деревни Тувси Цивильского района. В ходе топки печи на чердаке загорелись сухие листья, которые служили вместо утеплителя. Прибывшие на помощь пожарные быстро справились с огнем. Жилой дом им удалось отстоять.

Вчера же, около 17:30, загорелся частный дом 54-летней женщины в деревне Хучель Канашского района. В момент пожара дома находились 79-летний отец и 84-летняя мать хозяйки. Почувствовав запах дыма из кухни, пожилые люди попытались потушить пламя самостоятельно. В результате чего пенсионер получил термические ожоги лица и рук. Подоспевшие на помощь спасатели быстро справились с огнем, не дав ему распространиться на весь дом. Предположительно, причиной пожара могло стать нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

Вечером 7 декабря пожар произошел в частном доме, расположенном по улице Волжская Калининского района Чебоксар. Предполагаемая причина возгорания – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. В ликвидации огненного ЧП было задействовано четыре единицы специальной техники.

Минувшим днем, дотла сгорел жилой дом в селе Исаково Красноармейского района. Самого хозяина дома не было – 47-летний мужчина в отъезде. Здесь временно проживал друг-сосед 1958 года рождения. Как выяснилось, последний, уходя на работу, оставил включенным электрический обогреватель и плитку, чтобы поддерживать тепло в помещении. Очевидцы, заметившие разбушевавшееся пламя, немедленно сообщили о пожаре на пульт «01». Прибывшие на вызов огнеборцы потушили возгорание, сумев отстоять надворные постройки.

Еще один пожар случился около 20:00 в Ленинском районе столицы. По улице Гладкова загорелся автобус «Setra» 2001 года выпуска. Водитель, возвращаясь с автовокзала на базу, услышал хлопок в двигательном отсеке, после чего повалил черный дым. Подоспевшие на помощь спасатели за считанные минуты потушили возгорание. Предположительно, причиной произошедшего стала неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства.

Всего с начала года в Чувашии произошли 876 пожаров. Прямой материальный ущерб от них составил более 79 миллионов рублей. В огне погибли 87 человек, еще 91 – травмирован. Спасены 343 человека.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров и предварительные оценки их последствий. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001 г. органы дознания вправе продлить время выяснения причины каждого пожара до 10 суток.

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике в очередной раз напоминает о необходимости быть предельно осторожными при обращении с огнем, соблюдать правила пожарной безопасности. Своей беспечностью вы можете подвергнуть опасности не только себя, но и своих близких, детей и соседей. Помните, что ваша безопасность в первую очередь зависит от вас. В случае пожара, возгорания или задымления немедленно звоните по номеру «01», с мобильного – «101».

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 09:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости