Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

08 декабря 2016 года О вопросах безопасного проведения новогодних праздников поговорили в прямом эфире

Главный специалист отдела государственного пожарного надзора и профилактической работы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по РСО-Алания Гия Карацев стал гостем программы «Дневная студия» на радио «Алания». В прямом эфире он познакомил всех радиослушателей с правилами пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать при организации и проведении новогодних праздников в школах и детских садах.

Кроме представителя МЧС гостями студии были заместитель начальника управления образования Владикавказа Зинаида Ларионова, заведующая детским садом №88 Элла Абоева, методист Ольга Полупан, родители Ольга Дзицоева и Зарема Кибизова. Ведущие радиопрограммы Зарема Джикаева и Маргарита Баллаева ничего не упустили. Поговорили и о том, как интересно и незабываемо провести новогодние праздники в школьных и дошкольных учреждениях, не пренебрегая при этом правилами безопасности.

Разнообразил эфир и опрос среди школьников и родителей, который провели специальные корреспонденты программы. Они выяснили, что большинство североосетинских школьников планирует отмечать новогодние праздники не в стенах своих учебных заведений. Как пояснили гости в студии, эта практика действует уже давно. В свою очередь, Гия Карацев подчеркнул, что независимо от того, где решили проводить мероприятие: в школе или за ее пределами, не стоит забывать о безопасности.

«Трудно представить новогодние праздники без бенгальских огней. Это очень популярный и сравнительно безопасный вид пиротехники. Несмотря на простоту использования, пренебрегать правилами безопасности при зажигании бенгальских огней не стоит. Помните: поджигая, необходимо держать за металлическое окончание под небольшим углом к земле, чтобы искры равномерно опадали и разлетались в разные стороны. Ни в коем случае не следует держать бенгальскую свечу вертикально, т.к. пылающие частицы металлических опилок могут упасть на руку и вызывать ожог», – посоветовал специалист.

До Нового года осталось меньше месяца. Самое время – позаботиться о том, чтобы встретить его безопасно!

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 10:42 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости