Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

08 декабря 2016 года Противопожарный инструктаж для работников культуры

В селе Визинга инспекторы Госпожнадзора провели занятия с работниками межпоселенческой централизованной библиотеки. Цель мероприятия – профилактика пожаров на объектах культуры.

В ходе занятий сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Сысольского района напомнили работникам культуры правила пожарной безопасности в местах массового пребывания людей. Инспекторы предупредили о возможных причинах возникновения возгораний и мерах их предупреждения.

«Перед инспекторским составом отделения надзорной деятельности и профилактической работы стоит важная задача – нам необходимо не только объяснить персоналу объектов культуры меры по предотвращению пожаров, но и научить действиям в случае его возникновения», - отметил начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы Сысольского района Евгений Калугин.

Особое внимание сотрудники МЧС уделили практическим действиям работников при обнаружении возгорания. Работникам библиотеки напомнили правила быстрой и безопасной эвакуации посетителей, номера вызова экстренных служб, а также объяснили алгоритм работы с огнетушителями.

В заключительной части мероприятия персонал библиотеки на практике отработали действия по тушению условного очага возгорания. Каждый из работников объекта культуры попробовал справиться с условным возгоранием при помощи порошкового и углекислотного огнетушителей.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 10:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости