Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

08 декабря 2016 года В районах Бурятии усилена профилактическая работа

С наступлением зимнего пожароопасного периода в районах Бурятии проходят профилактические рейды по жилому сектору, а также встречи с населением и беседы с детьми в общеобразовательных учреждениях.

Пожарные 1-го Баргузинского отряда государственной противопожарной службы Республики Бурятия проводят ежедневные обходы по домам, профилактические беседы по соблюдение правил пожарной безопасности.

- Каждому жителю вручаем памятки, в которых указаны основные причины возникновения пожаров, а также правила пожарной безопасности и номера телефонов пожарно - спасательных служб, с которыми мы, настоятельно рекомендуем жителям внимательно ознакомиться, - рассказывает инструктор противопожарной профилактики 1-го Баргузинского отряда ГПС РБ Вера Цивилева.

Подобные рейды проводятся во всех районах республики, также проходят и сходы с населением. Во время очередного схода жителям разъяснили об опасности незаконного подключения к электросетям, самодельных «скруток», курения в постели, несоблюдения правил пожарной безопасности при использовании отопительных печей.

Под особым контролем инструкторов противопожарной профилактики находятся дети. «Огонь ошибок не прощает» - основная тема занятий со школьниками Мухоршибирского района, целью которых является обучение детей правилам пожарной безопасности и правильным действиям при пожаре.

- Мы работаем со школьниками, разъясняем им правила, которые необходимо соблюдать в учебном заведении, дома и на улице, чтобы не допустить пожара. Также ребятам рассказываем, как избежать отравления продуктами горения и с наименьшим риском для жизни покинуть горящее здание, - рассказывает инструктор 7-го Мухоршибирского отряда ГПС РБ Евгений Безбородов.

Накануне работники 13-го Иволгинского отряда ГПС РБ со специалистами отдела социальной защиты населения по Иволгинскому району провели совместные рейды по социально-незащищенным семьям и семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Дома малообеспеченных семей находятся в зоне особого внимания сотрудников государственной противопожарной службы республики.

- Данные рейды направлены на профилактику безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, контроль над исполнением родительских обязательств в семьях, которые состоят на учёте, а также контроль со стороны государственной противопожарной службы над соблюдением правил пожарной безопасности, - отметила инструктор противопожарной профилактики 13-го Иволгинского отряда ГПС РБ Светлана Кулябина.

Отметим, с начала года в районах Республики Бурятия произошло 709 пожаров. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество пожаров снизилось на 17%.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 13:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости