Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

08 декабря 2016 года Проверки газового оборудования: сотрудники МЧС приняли участие в профилактическом рейде по местам проживания граждан «группы риска» в городе Суздале

С целью недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций, сотрудники 1-го отряда ФПС по Владимирской области совместно с работниками эксплуатационного участка газового хозяйства в городе Суздале - филиала АО «Газпром газораспределение Владимир», проводят рейды по проверке эксплуатации газового оборудования в жилом фонде.

6-го декабря ведущий инженер отделения профилактики пожаров пожарно-спасательной части №26 ФГКУ «1 ОФПС по Владимирской области» Николай Александрович Почитаев участвовал в проведении внеплановой проверки состояния газового оборудования и противопожарного состояния в многоквартирных жилых домах на улицах Колхозной, Советской, бульваре Всполье города Суздаля.

Работниками эксплуатационного участка газового хозяйства в городе Суздале - АО «Газпром газораспределение Владимир» проверялась герметичность газового оборудования, проверка которого осуществлялась с помощью портативного газоанализатора. Особое внимание уделялось подключению к газовым сетям. В ходе проверки самовольных подключений газового оборудования не выявлено. В результате данной проверки были обнаружены две неисправности газовых плит и газового котла. Все неисправности были оперативно устранены на месте.

Николай Александрович Почитаев проверил противопожарное состояние жилых домов, провёл с жителями инструктажи по соблюдению требований пожарной безопасности и правил безопасности в газовом хозяйстве. Вручил памятки по пожарной безопасности с указанием телефонов экстренных служб.

Во избежание трагедий нужно тщательно следить за работой газовых плит и котлов, неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности при обращении с данным оборудованием.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 10:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости