Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

08 декабря 2016 года Раз, два, три, четыре, пять! Правила пожарные будем изучать!

Под таким девизом прошли веселые старты для детей и их пап в детском саду «Елочка» в городе Нижневартовске.

Мероприятие огнеборцы посвятили Году пожарной охраны.

Две команды - «Спасатели» и «Огнеборцы» - состязались в быстроте, силе и ловкости за звание «Лучшее пожарное звено». Всем участникам нужно было показать физическую подготовку и знания основ пожарной безопасности.

Первый этап – пожарная эстафета. Все участники от мала до велика преодолевали препятствия. Переползали, перепрыгивали, проползали в узких лазах. Малыши не отставали от взрослых, обе команды фниширогвали одновременно. На следующем этапе команды набирали в ведра воду и тушили импровизированный огонь. И снова ничья.

Соревновательный накал возрастал, так как количество набранных баллов оставалось равным. Следующим заданием было изобразить все средства тушения пожара - ребята и папы снова были на высоте. На рисунках изобразили огнетушители, ведра воды, песок, пену, топоры.

Не обошлось и без интеллектуального конкурса. На все каверзные загадки ведущих участники отвечали быстро, а главное - правильно.

Завершающим этапом стало надевание боевой одежды пожарного на время. Ребятам рассказали, что «боевка» изготовлена из особого материала и пожарные облачаются в нее меньше чем за 20 секунд. Участникам понадобилось больше времени, но справились с заданием обе команды. Во всех конкурсах участники проявили ловкость и сноровку. Помогла семейная солидарность и воля к победе.

Жюри подвели итоги. Победила дружба. И малыши и папы получили массу удовольствия от участия в эстафете и медальки за правильное выполнение заданий.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 11:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости