Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

08 декабря 2016 года Ночью в Рославльском районе горел большегруз

Сегодня в три часа ночи на пункт связи 13 пожарно-спасательной части поступило сообщение о возгорании в Рославльском районе на автодороге Рославль-Москва в районе населенного пункта Крапивинская. Получив сигнал, к месту вызова был направлен пожарный расчет 15 пожарно-спасательной части города Десногорска. Помощь прибывших огнеборцев не потребовалась, так как возгорание было ликвидировано до их прибытия подручными средствами. В результате случившегося в автомобиле поврежден моторный отсек. Причиной возгорания по предварительным данным является неисправность узлов механизма транспортного средства.

Уважаемые смоляне! Будьте внимательны и осторожны. Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на номер «01», «101» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных).

Что делать если загорелся автомобиль.

Постарайтесь потушить пожар подручными средствами до прибытия пожарных: сбить пламя с помощью огнетушителя, плотной ткани, земли или песка.

Если потушить пожар не удаётся, безопаснее будет отойти подальше, так как может взорваться топливный бак или газовый баллон.

Если автомобиль горит на стоянке или в гараже и есть угроза распространения пожара, постарайтесь откатить дальше либо стоящие рядом автомобили, либо загоревшееся авто.

Ни в коем случае не садитесь в горящий автомобиль и не пытайтесь его завести!

Не лишним будет напомнить, что опасно приступать к тушению пожара, если вы находитесь в одежде, пропитанной парами топлива либо испачканной в мазуте, а также, если руки смочены бензином.

Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Смоленской области 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 09:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости