Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

08 декабря 2016 года Школьникам о безопасности в Новогодние праздники

В преддверии новогодних каникул с учащимися средних образовательных школ поселка Пашия и поселка Вильва Горнозаводского района Пермского края были проведены профилактические беседы с целью предупреждения пожаров в период проведения новогодних и рождественских праздников.

Детям рассказали о правилах пожарной безопасности при проведении новогодних праздников, а также научили правильным действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Беседа началась с краткой статистики пожаров и случаев гибели людей на них. Далее специалист ссоциально-оринтированной деятельности Чусовского отделения ВДПО Серова Татьяна Николаевна рассказала об основных правилах пожарной безопасности и о том, как важно быть бдительным во время отдыха.

В завершении мероприятия ребята повторили полученные знания в ходе проведения викторины по пожарной безопасности и задали интересующие вопросы представителю ВДПО.

Подобные мероприятия проводятся регулярно с целью воспитания у подрастающего поколения чувства самосохранения, доведения до сознания детей недопущения легкомысленного и беспечного обращения с огнем и ознакомления с правилами пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости