Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

08 декабря 2016 года Прогноз обстановки на автомобильных дорогах области

На территории Нижегородской области находятся 2 автомобильные дороги федерального значения (М-7, Р-158), 6 – регионального и 2162 межмуниципального значения. Общая протяженность автомобильных дорог в Нижегородской области составляет 13116 километров: в том числе 2 федеральные автомобильные дороги общей протяженностью 470 км и 6 региональных автомобильных дорог общей протяженностью 890 км.

Всего на дорогах федерального значения в Нижегородской области выделено 29 аварийно-опасных участков. Из них 8 – на ФАД М-7 «Волга» и 21 – на ФАД 1Р-158.

Контроль за безопасностью дорожного движения в суточном режиме осуществляют подразделения ГИБДД и дорожно-эксплуатационные службы. Информация в ежесуточном режиме предоставляется ими в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России.

Состояния дорожного покрытия и движения транспорта на Федеральной автодороге М-7 «Волга» (Москва-Уфа) в режиме online визуально отслеживается оперативно-дежурной сменой ЦУКС через 8 камер видео фиксации системы видеонаблюдения Федерального казенного учреждения «Управление автомобильной магистрали Москва – Нижний Новгород Федерального дорожного агентства», установленных на опасных участках автодороги. В связи с получением прогноза о неблагоприятных погодных условиях усилен мониторинг за обстановкой на дорогах регионального и федерального значения.

Для мониторинга специальной дорожной техники используется геоинформационный ресурс Министерства транспорта на базе технологий спутниковой навигации ГЛОНАСС и GPS.

Ежесуточно на основе полученной информации от ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» разрабатывается оперативный прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Нижегородской области, который доводится до руководителей министерств, ведомств и дорожных организаций, а также ЕДДС муниципальных образований Нижегородской области.

В случае обострения обстановки на федеральных автомобильных дорогах предусмотрено развертывание стационарных пунктов обогрева. Также приведен в готовность подвижный пункт управления.

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», с 18 часов 07 декабря до 18 часов 08 декабря 2016 г. ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью местами, днем в большинстве районов небольшой снег. Ветер юго-западный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -13,-18°, днем -3,-8°. На дорогах накат и гололедица.

Старайтесь не выезжать на личном автотранспорте при ухудшении погодных условий без особой необходимости!

Если поездка на личном автомобиле крайне необходима:

– подготовьте автомобиль к эксплуатации при низких температурах;

– при управлении держите безопасную дистанцию, избегайте резкого маневрирования;

– скоростной режим выбирайте с учетом погодных условий;

– воспользуйтесь рекомендациям ГИБДД и МЧС, которые могут появиться в СМИ;

– если Вы собираетесь в длительную поездку, возьмите с собой теплые вещи, питье и еду.

Не успели подготовить автомобиль с учётом погоды или вы не обладаете достаточным опытом вождения в переходный период (осень-зима) – воздержитесь от поездок. Собственная безопасность и здоровье окружающих во многом зависят только от вашей сознательности.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости