Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

08 декабря 2016 года МЧС Адыгеи ведёт круглосуточный мониторинг дорожной обстановки

В Адыгее предпринимаются меры для обеспечения стабильного функционирования объектов и дорожной инфраструктуры в сложных погодных условиях, вызванных обильным выпадением снега.

- Комплекс неблагоприятных метеоявлений 7-8 декабря - обильный снегопад, сильное налипание мокрого снега на проводах и деревьях, гололедица на дорогах - осложнили ситуацию, но не нарушили стабильного функционирования как электросетевого комплекса, так и дорожной инфраструктуры, - отметил начальник ФКУ «Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Адыгея» Эдуард Шишев. - В оперативную дежурную смену ЦУКС в круглосуточном режиме стекается необходимая информация для принятия мер экстренного реагирования службами жизнеобеспечения населения.

А доступ к ресурсу ПК ЦУП (программный комплекс «Центр управления производством»), как пояснил Э.Шишев, даёт объективный контроль метеорологической обстановки, предоставляет возможность анализа интенсивности дорожного движения и получения оперативной фото- и видеоинформации с федеральных трасс, что позволяет своевременно реагировать на любые ситуации совместными усилиями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов государственной исполнительной власти Республики Адыгея и органов местного самоуправления, организовать взаимодействие с дежурными службами привлекаемых министерств, ведомств, учреждений и организаций. «В случае получения прогноза от Росгидромета об ухудшении погодных условиях оперативной дежурной сменой ЦУКС во взаимодействии с заинтересованными органами управления осуществляется непрерывный мониторинг и усиленный контроль состояния и пропускного режима участков автодорог. Если понадобится, в случае прекращении движения на участках автодорог, через старшего оперативного дежурного ЦУКС участники дорожного движения будут проинформированы об этом SMS - рассылкой», - прокомментировал он.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 08:58 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости