Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

08 декабря 2016 года Москву отстояли!

В Центральной районной библиотеке г. Белоярского прошел VIII Всероссийский исторический квест «Битва за Москву».

Организатором мероприятия выступила Общественная молодежная палата при Совете депутатов города совместно с сотрудниками 9 пожарно-спасательной части.

Битва за Москву является одной из самых масштабных битв за время войны по количеству участвовавших войск и по понесённым потерям. В нашем квесте обошлось без потерь, но с приобретением знаний и призов. Участникам представилась возможность переместиться на 75 лет назад и взять на себя роль красноармейцев – защитников Москвы. Такая роль выпала Марии и Константину Гаммерберг, работникам 9 ПСЧ. Сотрудники МЧС выступили в роли «бойцов», которые оживили воспоминания ветеранов и узнали самые интересные факты одного из крупнейших по значению сражения Великой Отечественной войны.

В начале игры команды получили по уникальному предмету. Они самостоятельно перемещались по станциям в поисках трекера, которому нужен именно этот предмет. После того как команда выполняла задание, она отправлялась в перевалочный пункт и обменивала имеющийся предмет на следующий. Каждая станция – это определенная операция в ходе битвы за Москву, которая сопровождается реальной историей одного из героев этого события. Команды погрузились в «Вяземский котел», «Можайскую линию обороны», «Орловско-брянскую операцию» и другие значимые события. Проходить лабиринтами истории оказалось далеко не просто: участники проявляли тайнопись комсомольца Блюмина, используя координаты, устанавливали точки, которые передала комсомолка Вера Поршнева нашим солдатам, демонстрировали актерский талант в отгадывании известных военных песен и даже подверглись допросу фашистов!

Общая аудитория квеста составила 56 человек, из которых 37 - участники команд в возрасте от 15 до 33 лет.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 10:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости