Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

08 декабря 2016 года Обстановка на автомобильных дорогах ЯНАО

По состоянию на 08 декабря дороги округа находятся в проезжем состоянии. Неблагоприятные погодные явления не прогнозируются

На территории Ямало-Ненецкого автономного округа дорог федерального значения - нет. Расположено 27 участков автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения.

В случае ухудшения погодных условий и возникновения угрозы затруднения движения, а так же установления низких температур на территории округа будет вводиться запрет движения на автозимниках округа и на автомобильных дорогах между городами, расположенными на значительном удалении друг от друга.

Главное управление МЧС России по ЯНАО призывает автовладельцев быть предельно осторожными и внимательными.

Безопасность на дорогах – это одна из составляющих комплексной системы безопасности граждан. Однако помимо нарушения правил участниками дорожного движения, существуют и иные факторы, порой приводящие к серьёзным проблемам. Один из таких факторов – метеоусловия. Так, в осеннее время опасные последствия могут повлечь за собой обильные снегопады, метели, гололедица, оттепели с последующими заморозками. Они влекут, как минимум, к потере времени и денег автовладельцами. В худшем же случае непогода угрожает здоровью, а иногда и жизни людей.

В связи с этим, Главное управление МЧС России по ЯНАО рекомендует всем автовладельцам не выезжать без острой необходимости в условиях снегопада, метели, ограниченной видимости и гололёдных явлений! Если же поездка неизбежна, необходимо быть максимально подготовленным к действиям в экстремальных погодных условиях, а также строго соблюдать правила дорожного движения!

При движении в метель на автомобиле следует отказаться от лишних перестроений, обгонов, опережений. Большинство ДТП в условиях метели происходит с движущимся впереди транспортным средством. Важно учитывать, что метель с ухудшением видимости скрадывает расстояние – целесообразно увеличить обычную дистанцию, снизить скорость.

Если автомобиль сломался на удалённой от основных трасс, малолюдной дороге, необходимо незамедлительно позвонить в экстренные службы.

При звонке в экстренные службы постарайтесь, как можно более подробно объяснить, где вы находитесь: район, трасса, если знаете, то назовите ближайший населённый пункт, конкретный километр, или хотя бы приблизительно. Номера телефонов пожарных и спасателей "101", "112".

Информацию о состоянии дорог в Ямало-Ненецком автономном округе в круглосуточном режиме можно узнать по номеру телефона ГКУ "Дорожная Дирекция ЯНАО": 8 (34922) 7-17-04

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 08:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости