Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

08 декабря 2016 года В ХАКАСИИ ОПРЕДЕЛИЛИ ПРИОРИТЕТНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ В ОБЛАСТИ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ ОТ ЧС НА 2017 ГОД

Правительство Хакасии совместно с федеральными и республиканскими министерствами и ведомствами, органами местного самоуправления определили приоритетные направления в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории региона в 2017 году.

В республике будет выполнен необходимый комплекс мероприятий в области пожарной безопасности населения и территорий, безопасности на водных объектах, предупреждения происшествий в паводкоопасный и лесопожарный сезоны. Будут организованы мероприятия по проверке готовности органов управления сил и средств РСЧС, проведены тренировки и учения по ликвидации последствий ЧС.

С населением будет продолжаться профилактическая и разъяснительная работа через проведение рейдов, сходов, инструктажей, путем просветительских акций и работы через СМИ. Кроме того, будет оказана поддержка многодетным семьям и маломобильным категориям граждан по приобретению и установке пожарных извещателей в домах.

В преддверии весенне-летнего пожароопасного сезона на дежурство заступят маневренные, патрульно-маневренные и патрульные группы для мониторинга пожарной обстановки и оперативного реагирования по тушению возгораний.

Также будет организована традиционная подготовка к купальному сезону. Перед началом массового отдыха граждан вблизи водоемов будут оборудованы спасательные посты и освидетельствованы пляжи. Правительство Хакасии, как и в предыдущие годы, окажет финансовую поддержку муниципалитетам для создания дополнительных спасательных постов.

Важное внимание будет уделено функционированию объектов ЖКХ и энергетики. Ответственным органам власти поручено выстроить эффективную систему контроля и реагирования на возникающие аварии и происшествий на объектах коммунального хозяйства, создать нормативные запасы топлива, предусмотреть резервные источники электроснабжения.

В Хакасии будет продолжена работа по созданию подразделений корпуса сил пожарной охраны, совершенствованию систем оповещения населения, единых дежурно-диспетчерских служб, созданию системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб «112», внедрению аппаратного-комплекса «Безопасный город» на территории республики.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 09:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости