Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

08 декабря 2016 года ПРИЧИНА ПОЖАРОВ - ПЕЧЬ

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано два пожара. В Абакане горел частный жилой дом, а в Шира от огня пострадало сторожевое помещение.

В 2 часа ночи огнеборцам Абакана поступило сообщение о загорании частного жилого дома. На момент прибытия пожарных подразделений двухэтажный брусовой дом горел открытым пламенем по всей площади. Развитию огня способствовало позднее сообщение о пожаре и порывы ветра. Общая площадь возгорания составила 100 кв.м. Почти 25 минут потребовалось огнеборцам, чтобы сбить открытый огонь, на полную ликвидацию последствий пожара ушло чуть более четырех часов. Предварительная причина возгорания – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Около 11 утра пожарным Ширинского района поступило сообщение о загорании сторожевого помещения на территории частной базы. На момент прибытия огнеборцев из-под крыши помещения шел дым, горела одна из стен и потолочные перекрытия, площадь пожара составила 15 кв.м. Менее 10 минут потребовалось на ликвидацию открытого огня, последствия пожара устранили в течении получаса. Причиной возгорания специалисты называют нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

По уточненным данным, с начала года в Хакасии зарегистрировано 608 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. В зимний период особое внимание нужно уделить контролю за состоянием электрооборудования, печного отопления и газового оборудования. Ответственно отнеситесь к подготовке и эксплуатации автомобиля в холода. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 09:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости