Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

08 декабря 2016 года В рядах добровольных пожарных несут вахту представительницы прекрасного пола

Шайхуллина Светлана Валентиновна работает заведующей структурным подразделением Карпинского городского дворца культуры клуба поселка Веселовка, исполняет работу старосты поселка, а также является членом Общественной организации «Добровольная пожарная охрана Северного управленческого округа».

Вступила в общественную организацию в 2011 году. В добровольной дружине состоят 5 поселковых жителей. К слову сказать, и муж Светланы, Сергей, тоже доброволец. Светлана Валентиновна хрупкая женщина, имеет троих дочерей, двух внуков, ведет домашнее хозяйство, очень умело и уверенно командует мужским коллективом, и, конечно же, оказывает большую поддержку городской пожарной охране, которая находится в 20 километрах от города.

Все добровольные пожарные экипированы боевой одеждой пожарного, имеется в дружине пожарный модуль «Спас», который в торжественной обстановке им вручили в 2015 году. Дружина несколько раз принимала на себя тушение пожара, до приезда профессиональных пожарных. В мае этого года, житель поселка проводил субботник на территории своего дома, зажег мусор и уехал в город, не подумав о том, что погода ветреная, и что это может привести к печальным последствиям. В результате возник пожар, огонь перекинулся на крышу дома. Добровольцы оперативно сработали, до приезда пожарного караула почти справились с огнем. Конечно, очень помог пожарный модуль «Спас», который был заправлен водой, говорит Светлана. При возникновении лесных пожаров, а поселок Веселовка находится в окружении лесного массива, добровольцы, не вызывая пожарную охрану, сами ликвидировали небольшие загорания в летний период.

Светлана со своими добровольцами активно занимается профилактическими мероприятиями, направленными на предупреждение пожаров в поселке Веселовка. В летний период, в осенне-зимний период добровольцы проводят рейды по жилому сектору, организовывают мероприятия по пожарной безопасности, направленные на обучение населения мерам пожарной безопасности, проводят инструктажи с жильцами, по соблюдению мер пожарной безопасности в частных жилых домах, на садовых участках, с вручением памяток и листовок.

Добровольцы поселка Веселовка не раз награждались благодарностями и материальными поощрениями от администрации ГО Карпинск.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 07:14 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости