Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

08 декабря 2016 года Уроки мужества от екатеринбургских огнеборцев

Сотрудники 1 отряда ФПС по Свердловской области в девяти школах провели Уроки мужества. Учащимся 5 – 9-х классов рассказали о работе огнеборцев, о подвигах уральцев при спасении людей.

Сотрудники 74 пожарно-спасательной части провели урок мужества в школе № 62. На уроке организовали показ учебного видеофильма, а после занятия в игровой форме инспектора отделения профилактики пожаров Надежда Коробова и Сергей Малышев провели викторину на знание истории и биографии великого полководца Маршала Советского Союза Георгия Константиновича Жукова.

В конце встречи ребятам предложили ответить на вопрос: «Что же такое мужество?».

Насыров Амир, ученик 7а класса, отметил: «мужество - это такая способность противостоять своим страхам, способность быть готовым в любую минуту прийти на помощь, пожертвовать собой ради других».

Таваев Степан ученик 7 б класса сказал: «быть мужественным - это значить быть храбрым, это то состояние когда даже в опасности в тебе остается сила духа, это когда ты можешь спасти других не испугавшись последствий». Степан добавил, чтобы стать мужественным обязательно нужна сила воли и рассказал всем собравшимся как мужественно в этом году он спас на речке своего младшего брата, который зашел слишком глубоко в воду и начал тонуть. Степану 13 лет, а его младшему брату 5 лет и он не успел позвать на помощь, ушел под воду, а Степан мужественно бросился в воду и смог вытащить его на берег, он вправе гордиться своим поступком.

Проведенные уроки мужества не только популяризируют героическую профессию пожарного и спасателя, но и воспитывают чувство патриотизма, ответственности и активной гражданской позиции в подрастающем поколении.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 07:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости